Какие у меня права в случае сокращения, должны ли мне выплатить компенсацию?

Добрый вечер.

Мне 59 лет, на пенсии, но продолжаю работать. Работаю преподавателем в школе. Появилась информация, что возможно попаду под сокращение на работе. Хочу понять, какие у меня права в случае сокращения, должны ли мне выплатить компенсацию?

, Аминат, г. Карачаевск
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

За сокращенным пенсионером работодатель должен сохранять средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).