Куда можно обратиться, чтобы получить свободную комнату в общежитии?

Здравствуйте. Живу в общежитии по адресу: г. Москва, улица Лобанова, дом 6. Нашим домом управляет ГБУ «Жилищник Даниловского района», сам дом введён в эксплуатацию с 1956 года. Его всё планируют снести, аж с 2007 по 2009 год. Но суть не в этом. У нас семья состоит из 4 человек, 2 родителя и 2 совершеннолетних ребенка, наша комната составляет приблизительно 18-20 квадратных метров, лично я, хочу оттуда выписаться и получить свободную комнату в этом же общежитии, вопрос первый: возможно ли это? Какие нужны для это документы и куда обращаться?

И вопрос второй: если всё таки, когда нибудь наше общежитие снесут, это как-то повлияет на квадратные метры при получении квартиры после сноса дома? (При условии того, если конечно я смогу получить свободную комнату в этом же общежитии). И да, лично на моем этаже есть эта пустующая комната, в которую очень давно никого не заселяли.

, Anastasia, г. Москва
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! начните с письменного обращения в ГБУ. от ответа будут зависеть дальнейшие действия.

Anastasia
Клиент, г. Москва

Валентина, спасибо Вам большое за этот ответ. Вы очень добры.

В ближайшее время обязательно это сделаю и дам знать что мне ответили.