Могу я подать на возмещение морального вреда здоровью?

Здравствуйте! Сегодня ночью, сложилась неприятная ситуация, познакомились с молодым человеком, в результате чего он предложил интим. связь, я отказалась и он сорвал с шеи цепочку и я убежала! Сегодня наряд полиции его задержали, и изъяли цепочку! Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление о возмещение морального вреда? И на какую сумму могу рассчитывать? И в каком суде можно написать заявление

, Ирина, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сегодня ночью, сложилась неприятная ситуация, познакомились с молодым человеком, в результате чего он предложил интим. связь, я отказалась и он сорвал с шеи цепочку и я убежала! Сегодня наряд полиции его задержали, и изъяли цепочку! Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление о возмещение морального вреда? И на какую сумму могу рассчитывать? И в каком суде можно написать заявление
Ирина

А в связи с чем вы претендуете на возмещение ущерба? Разве в отношении вас было совершено преступление?

Ирина
Клиент, г. Краснодар

А вы считаете, что сорвать с шеи цепочку, это не преступление? Или может быть, то что его задержали с моей цепочкой в кармане, и на ней есть отпечатки! Вы реально считаете, что не претендую на возмещение морального ущерба

Сорвал или она порвалась в его руках? Максимум это повреждение вашего имущества. Ремонт он вам возместит или через суд, или добровольно.

Далее вы убежали, что парень хотел сделать с цепочкой неизвестно. Может и похитить, но убежал не он.

В полиции должны принять решения, после проверки. В вопросе вы изложили свою версию, что парень расскажет о вас нам не известно в настоящее время. Может ведь сказать, что вы ее обронили.