Забрали паспорт на работе и не отдают, как быть?

Здравствуйте,я устроилась на работу на летний сезон но не офицыально,я про работала 2 месяца и вот третий ппошол и к сожелению коллектив противний и мы не сработались и я ушла но мне сказали что не отдадут паспорт и вещи и деньги,подскажыте что мне делать?

, Наталия, г. Москва
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Вам необходимо обратитесь в полицию с заявлением, в котором укажите, что работодатель отказывается вернуть вам главный документ, удостоверяющий личность — паспорт, ваши личные вещи и деньги. Сотрудники правопорядка должны Вам помочь.