Если машина у приставов, должен ли я платить за штрафстоянку?

Если машина у приставов, должен ли я платить за штрафстоянку, какая цена в сутки в Краснодаре?

, Алексей, г. Краснодар
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!
За сохранность арестованного имущество отвечает ответственный хранитель, он и должен нести все расходы связанные с хранением этого имущества. Хранителем арестованного имущества в соответствии со ст. 86 ФЗ «Об исполнительном производстве» может быть только должник, взыскатель (только хранение движимого имущества) и специализированный орган, с которым у службы судебных приставов заключен договор.

Узнайте, кто является ответственным хранителем арестованного автомобиля? Если это, Вы — то пишите заявление в УФССП, что бы они позволили переместить автомобиль в другое место, в связи с невозможностью осуществление ответственного хранения на оплачиваемой штрафстоянке.

В случае чего, Вы вправе и отказаться быть ответсвенным хранителем.