Как правильно установить период отпуска в котором положена компенсация проезда?

Я устроилась на работу 01.01.2009года, первый льготный отпуск взяла в 2012 году! Какой период должен быть указан в приказе? После этого льготным отпуском не пользовалась до сегодняшнего времени! в 2016 году взяла льготный отпуск! Какой период должен быть указан в приказе? Спасибо!

, Ксения, г. Ханты-Мансийск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Вам если перенести неиспользуемый отпуск то в обоих случаях должно быть для Района Крайнего Севера не более 40+ 40 календарных дней, праздничные и выходные дни не считаются, если вам не компенсировали неиспользуемый отпуск.

Статья 321 ТК РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней. Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Простите Ошибочка вышла при сложении, Ханты -Мансийск это район Крайнего Севера, а не приравненный, тогда будет продолжительность оплачиваемого отпуска будет 52+52 календарных дней, если приравненный район КС 44+44, а если нет 28+28 календарных дней а период в Приказе вы сами можете определить по календарю не учитывая праздничные и выходные дни,