Возможна ли выписка с жилплощади без согласия жильца, если есть общий ребенок?

Может ли женщина выписать мужчину с жилплощади без его согласия, если они не состоят в законном браке, совместно живут 13 лет, имеют 12 летнего ребенка, жилье приобрели при совместном проживании, другого жилья у мужчины нет, сын носит его фамилию, выписка связана с продажей жилья

, Елена Марковна, г. Самара
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем ясно, есть ли у мужчины какие-то права на это жилье. Если оно приобреталось на имя женщины и на ее денежные средства, это одна ситуация, если жилье находится в общей долевой собственности, это другая ситуация. Если у мужчины есть доля в праве собственности, выписать не получится, т.к. он имеет право быть зарегистрированным в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности. Если он просто прописан, можно будет выписать в судебном порядке после продажи как утратившего право пользования.