Два гендиректора в одном ООО с одним учредителем

Здравствуйте! ооо созданное 1 учредителем он же гендиректор, хочу принять на работу сына вторым гендиректором со всеми правами как это возможно безизменения устава и обращения в нфс

, Сергей, г. Москва
Алексей Шагин
Юрист

В уставе то что написано?

1.
Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор,
президент и другие) избирается общим собранием участников общества на
срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих
вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного
совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть
избран также не из числа его участников.Договор
между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного
исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом,
председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором
избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного
органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего
собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено
к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества,
председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или
лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного
совета) общества.
2.
В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать
только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.
3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3)
издает приказы о назначении на должности работников общества, об их
переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает
дисциплинарные взыскания;
4)
осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным
законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников
общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и
коллегиального исполнительного органа общества.
4.
Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и
принятия им решений устанавливается уставом общества
, внутренними
документами общества, а также договором, заключенным между обществом и
лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

Без изменения в Устав и регистрации в ФНС со всеми правами не выйдет. Сделайте его (управляющим, коммерческим, финансовым и т.п.) директором и выдайте доверенность.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Либо менять устав, либо выдавать доверенность.