Нужно ли платить подоходный налог при продаже унаследованной квартиры, если каждому наследнику после продажи достанется сумма менее миллиона рублей?

Нужно ли платить подоходный налог на продажу унаследованное квартиры , если три наследника и каждому из них после продажи достонеца менее 1 млн.р. ведь до 1млн налог не взымается

, Саид, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Саид!

ведь до 1млн налог не взымается
Саид

Для этого квартиру надо продавать каждому наследнику по отдельному договору — тогда право на имущественный вычет в размере до 1 млн. рублей получит каждый. Если продадите по одному договору, 1 млн. рублей будет поделен на три части и тогда возможно придется платить налог.