Можно ли в одном исковом заявлении выставить требование по уменьшению процента по алиментам и на определение дней, по которым я смогу видеть свою не совершеннолетнюю дочь?

Подскажите пожалуйста можно ли в одном исковом заявлении выставить требование по уменьшению процента по аллиментам в связи с рождением ребенка и на определение дней по которым я смогу видеть свою не совершеннолетнюю дочь от первого брака так как бывшая супруга не дает мне с ней видится

, Иван, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В силу закона

Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

То есть Вы можете в одном иске предъявить два указанных Вами требования, но суд имеет право разъединить эти дела, если посчитает целесообразным рассматривать их отдельно. И такая вероятность есть, ибо указанные требования не являются однородными и они предъявляются по разным основаниям. К тому же вопросы по алиментам относятся к компетенции мирового судьи, а определение порядка общения с ребенком рассматривает уже федеральный судья.