Можем ли мы с женой выкупить доли у её родителей за счёт материнского капитала?

Здравствуйте. У нас имеется дом, владеем мы им вчетвером, т.е. я,жена,и её родители. Недавно родился 3ий ребёнок. Суть вопроса: можем ли мы с женой выкупить доли у её родителей за счёт материнского капитала? (По факту просто обналичить м.капитал). И что для этого нужно подскажите пожалуйста, какие налоги за сделку и т.п...

, Сепгей, г. Ярославль
Алексей Шагин
Юрист

Доброго времени!

Действующее законодательство не запрещает покупать жилье (доли) у родственников (родителей).

Вы должны помнить: жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть правильно оформлено в общую
собственность, включая детей, с определением размера долей по
соглашению.
Для получения более полной информации Вам необходимо проконсультироваться по данному вопросу в ПФ РФ.