Как законно оградить семью от бывшего мужа, если мы находились в гражданском браке и есть общий ребенок?

доброе утро. опишу свою ситуацию вкратце, была в гражданском браке, остался общий ребенок. зарегистрирован только на меня. несколько лет назад

мы расстались, алиментов он никогда не платил, забирал когда хочет. это было очень редко... Постоянные оскорбления продолжались на протяжении всех лет. А сейчас пошли очень страшные угрозы. мне страшно за мою семью. он терроризирует нас..помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Орел
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Фактически мужчина не имеет никакого отношения к ребёнку пока не установит отцовства в судебном порядке. Что касается угроз, то Вам лучше обратиться за помощью в полицию