По делу о взыскании по недоплатам сиротам состоялась апелляция и решение осталось без изменения, каковы последствия?

Здравствуйте уважаемый юрист.По моему делу состоялась апелляция и решение осталось без изменения.Я не присутствовала на заседании,а адвокат редкий молчун.Объясните пожалуйста что это значит и что дальше будет?

, Татьяна, г. Москва
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Это означает, что первоначальное решение суда, которое было вынесено ранее судом первой инстанции остаётся в том виде в котором оно было изложено и доводы жалобы суд не принял.

«и что дальше будет?»

Будет то, что изложено в решении суда первой инстанции.

Согласно ст. 328 ГПК РФ, «По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока».