Выезд за границу

Если бывший муж,не выплачивает алименты по приказу приставов,(а отдает деньги сам),может ли он выехать в абхазию или крым?

, Алена, г. Саранск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, если у приставов имеется информация о том, что БМ перечисляет денежные средства Вам напрямую и у него нет задолженности по алиментным платежам, то вероятность ограничения права на выезд из РФ  очень мала, но чтобы точно быть уверенным что постановление об ограничении права на выезд не выносилось (выносилось) приставами, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства (указанное постановление должно находится с материалах исполнительного производства).