Кража из магазина, как закрыть дело до суда?

30.06.2016 был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В следствие чего попытался украсть алкоголь из диски. Отобрали до касс но бутылку одну вынес. Из за чего хотят в полиции открыть эпизод грабеж. И через 15 минут я вернулся и украл 4 бутылки алкоголя на сумму 3000 рублей. Что мне за это грозит. И как закрыть дело до суда.сегодня хотел пойти извенится и возместить ущерб но поздно. Заявление написано в полицию. Там говорят что только суд. По примерению сторон нельзя закрыть. а я реально первый раз такое сотворил в синей дыне. А у меня беременная девушка что делать. Не разу не привлекался.

, Алексей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Примирение зависит от потерпевшего, точнее его представителя, так как потерпевшим в данном случае является юридическое лицо. У представителя потерпевшего должна быть доверенность с правом примирения сторон. Если потерпевший не согласен на примирение, то суд скорей всего откажет в прекращении уголовного дела. А грозит за все содеянное ч. 1 ст. 161 УК РФ до 4 лет лишения свободы и ч. 1 ст. 158 УК РФ до двух лет лишения свободы.

Сергей Туник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Примириться возможно. Уголовный кодекс это допускает. Главное, что бы потерпевшее юрлицо (магазин) пошло на примирение. Если же нет, то придется Вашему адвокату хорошо постараться, что бы Вам помочь! В любом случае — найдите хорошего адвоката, что бы при первом допросе к следователю не был допущен произвол и Вы себе не подписали 4 года лагерей!