Съем квартиры у работодателя с последующим выкупом

Добрый день! У работодателя есть квартира. есть возможность заселиться в неё, а в счет зарплаты в течении 10-15 лет выкупить ее. Возможно ли заключить такой договор и как это правильно оформить? Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Оформляете договор купли-продажи, сдаёте в рег. палату. Пишете, к примеру, что «стоимость квартиры 1 млн. рублей. 100 000 вы выплатили до подписания договора, остальные 900 000 в течении 15 лет, до такого то числа. До полного расчета квартира будет находится в залоге у Продавца (вашего работодателя)». В течении 15 лет Вы не сможете осуществлять сделки с квартирой (подарить, продать и т.д.). Потом совместным заявлением с работодателем в рег.палату погашаете ипотеку (залог недвижимости).