Кто является собственником дома, если человек, на которого была оформлена дарственная, умер?

Отец оформил дарственный договор своему сыну - подарил дом. Но сын умер. Кто сейчас является собственником этого дома?

, Эндже, с. Аликово
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Если в договоре дарения предусмотрено условие об отмене дарения в случае, если даритель пережил одаряемого — то квартира принадлежит опять дарителю. переоформляете квартиру на отца. Если такое условие в договоре не предусмотрено — наследникам одаряемого (глава «дарение» части 2 Гражданского кодекса РФ).

Эндже
Клиент, с. Аликово

Спасибо большое!!!

Спасибо Вам за обращение