Как правильно написать исковое заявление в суд по поводу раздела имущества?

Добрый день подскажите пожалуйста, ситуация в следующем, квартира находится в чите, в ней поживали мама папа и сестра, я и моя моя третья сестра проживали в другом месте, после смерти мамы, в течении полугода на наследсво не кто не подавал, спустя месяце 7-8, младшая сестра решила отсудьть часть квартиры как по наследсву ( проживала но не была прописанна) на момент смерти в квартире находилась я и моя вторая сестра, но по решению суда нас исключии из наследсва а ей отдали 1/4 доли. Сейчас она подает иск о делении комнат ( квартира 3х комнатная) и в исковом заявлении укозала большую комнату, но так как суд признал ей 1/4 то квадраных метров она отсудить хочет больше, как правильно подать встречное искавое заявление что бы не потерять квадратные метры?

, Екатерина, г. Калининград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здрвствуйте, Екатерина! Скорее всего, Ваша сестра хочет установлить порядок пользования квартирой. Вам необходимо написать возражения на исковое заявление и и подать судье в письменном виде с обоснованием Вашей позиции. Суд принимает решение. исследуя все доказательства, представленные сторонами, а именно. сложившийся порядок пользования комнатами, количество членов семьи у собственников и другие обстоятельства.

Екатерина
Клиент, г. Калининград

Вот я хотела уточнить что иенно надо отразить в данном возражении. Потому что, до этого мы дошли до мирового суда, когда нас с сестрой исключили с права наследства, но суд все решил её пользу.

Спасибо большое за ответ.

Надо изучать документы, которые у Вас имеются в отношении данной квартиры.