Какую организационно-правовую форму выбрать при открытии дела?

Здравствуйте, я хотел бы открыть свое дело - предоставление, подбор трудовых ресурсов (рабочих) строительным организациям. в дальнейшем и самому брать подряды на стой работы... какую организационно-правовую форму выбрать и какие нюансы есть в этой сфере

, Виктор, г. Тула
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктор! Я бы выбрала ООО (Общество с ограниченной ответственностью).

К плюсам ООО можно отнести:

-достаточно высокий уровень защиты имущественных прав (учредители отвечают по долгам только в размере долей в уставном капитале);

-возможность расширить предприятие при помощи привлечения инвесторов в виде новых учредителей;

— возможность контролировать степень влияния на производственные процессы путем увеличения или уменьшения долей;

-отсутствие ограничений по размеру уставного капитала; в уставной фонд можно вкладывать не только деньги, но и материальные и нематериальные активы;

-возможность выхода из числа учредителей в любой момент и получения доли в течении 4-х месяцев;

-для управления можно назначить директора, который не является учредителем;

-возможность включить в устав запрет на продажу (передачу в залог) долей лицам, которые не являются участниками;

-возможность переоформить или продать предприятие.

Недостатки ООО:

-учредителей не может быть больше, чем 50;

-необходимость вносить изменения в документах при малейшем изменении состава учредителей;

— необходимость соблюдать кассовую дисциплину;

— необходимость в ведении внутреннего и налогового бухучета при любой системе налогообложения;