Куда обратиться, что бы вклеить фотографию в украинский паспорт находясь на территории России?

Добрый день! Чтобы вклеить фотографию в украинский паспорт, по исполнению 25 лет, нужно ехать в Украину или можно обратить Украинское посольство в России?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, чтобы вклеить фотографию в общегражданский паспорт гражданина Украины, необходимо ехать на территорию Украины. Дипломатические представительства Украины в РФ не занимаются внутренними паспортами, только оформлением загранпаспортов.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А чтобы сделать РВП в РФ нужен общегражданский паспорт Украины или можно по загранпаспорту?

Вообще штамп РВП желательно ставить в загранпаспорт, так как внутренний паспорт Украины со штампом другого государства считается недействительным.