Какие выплаты при увольнении по собственному желанию?

подскажите пожалуйста , при увольнении обязан ли работодатель выплатить 13 премию по итогам года , если прошло уже 7 месяцев рабочего года, и премия выплачена небыла . зарание спасибо

, николай,
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Николай!

Порядок выплат подобного рода регулируется как правило коллективным договором или соглашением о премировании. Если в них указано, что какая та часть премии выплачивается при увольнении, то выплаты возможны. Но, как правило, 13-я премия выплачивается действующим работникам, т.е. состоящим с работодателем в трудовых отношениях.