Могу ли я получить кредит по временному паспорту?

отдал паспорт на замену выдали временный могу ли я получить по нему кредит,одни говорят что ни в коем случае другие что только в комерческих да и то под большие проценты.так как все-таки обстоят дела?

, сергей, г. Тула
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

По временному удостоверению личности кредит не выдадут, придется дождаться получения паспорта гражданина Российской Федерации.