Возможно при покупке автомобиля в салоне оформить две собственности?

Добрый день! Подскажите, возможно при покупке авто в салоне оформить две собственности, т.к. муж и жена чтобы машина принадлежала по полам друг другу? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Да, вы можете так сделать.
При составлении договора купли-продажи автомобиля необходимо указать двух покупателей (муж и жена), о том что денежные средства в счет покупки раными долями.
При подаче документов в органы ГИБДД для регистрации права вам также необходимо указать, что автомобиль регистрируется в долях
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, значит только в договоре и в ГАИ нужно.А дополнительно к нотариусу идти нет необходимости?

В нотариусе не необходимости. Такую сделку можно заключить без его участия. Удачной покупки!????
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Указывайте в договоре купли-продажи доли мужа и жены. Но в Паспорт транспортного средства на купленную машину ГИБДД впишет одного человека. Не пугайтесь, ПТС нужно только для подтверждения права владения (а не собственности).

Договор купли-продажи машины может быть составлен в простой письменной форме. Образец договора есть в ГИБДД. Не тратьте деньги у нотариуса.

Спасибо Вам за вопрос))