Сокращение зарплаты и перевод на другое место работы

Добрый день! Имеет ли право работодатель сократить зарплату и перевести в другое подразделение моего мужа если у нас есть ребенок к 11месяцев и он один в семье работает

, нина, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Нет, не имеет.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.