Есть ли срок рассмотрения рапорта на увольнение по собственному желанию из ВВ МВД РФ?

Есть ли срок рассмотрения рапорта на увольнение по собственному желанию, по причине не возможности содержания семьи на зарплату военнослужащего? Должность солдат.

, Руслан, г. Киров
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Если срок исполнения служебного документа не указан ни в самом служебном документе, ни в поручении, то служебный документ должен быть исполнен в срок не более месяца, а служебный документ с пометкой «Срочно» — в трехдневный срок.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, определенные сроки существуют.

Так, по общему правилу, срок рассмотрения рапорта военнослужащего составляет 30 суток.

Согласно Дисциплинарному уставу ВС РФ (который в равной мере распространяется и на военнослужащих других войск, воинских формирований, органов и воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также на граждан, призванных на военные сборы).

Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).
Если срок исполнения служебного документа не указан ни в самом служебном документе, ни в поручении, то служебный документ должен быть исполнен в срок не более месяца, а служебный документ с пометкой «Срочно» — в трехдневный срок
Афонин Сергей

Интересно где это подается рапорт с пометкой срочно?