Кому полагаются выплаты по ОСАГО, если есть договор купли-продажи и я вписан в ПТС, но на учете автомобиль оформлен на другого человека?

Здравствуйте ! Вопрос таков : Выплатит ли мне страховая компания ущерб по авто если имеется на нем запрет регистрационных действий документы которые я имею

1Договор купли продажи

2вписан в птс

3страховка сделана на моё имя по договору купли продажи:

Но при этом всем машина стоит на учете на другом человеке

Если выплаты прилагаются то на кого? На меня иди на том на ком стоит на учете

, Александр, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Выплаты полагаются лицу застраховавшему свою гражданскую ответственность, т.е. Вам.

Вы как собственник исполнили свою обязанность возложенную законом по страхованию.

То обстоятельство, что Страховой случай наступил до перерегистрации ТС, не имеет юридического значения. Так как сама по себе регистрация ТС в органах ГИБДД не является правообразующей и не находится в причинно следственной связи необходимой для выплаты страховых сумм.

Александр
Клиент, г. Хабаровск

А то что на машине стоит запрет регистрационных действий не чем не отразится!?

Как и говорил ранее, сама регистрация ТС в органах ГИБДД не находится в причинно следственной связи необходимой для выплаты страховых сумм.

При этом, страховая компания может мотивировать отказ от выплат данным обстоятельством, однако подобное не основанно на праве.

В этом случае вопрос подлежит рассмотрению в суде