Можно ли разделить арендованный участок на два, без выкупа в собственность?

Здравствуйте! Я арендатор. Подскажите пожалуйста, такой вопрос: участок в аренде, на участке строится два дома, на что имеется соответствующее разрешение на строительство. Как можно разделить участок на два без выкупа в собственность.

На каждом будет объект недвижимости.

, Денис, г. Ставрополь
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день!

Ст. 11.4 Земельного кодекса

При разделе земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, могут быть образованы один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах.

7. В целях раздела земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, аренды или безвозмездного пользования, исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 39.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня поступления от заинтересованного лица заявления об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории обязаны принять решение об утверждении этой схемы или решение об отказе в ее утверждении с указанием оснований для отказа. К заявлению об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории прилагаются:
1) подготовленная заявителем схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которые предлагается образовать и (или) изменить;
2) копии правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на исходный земельный участок, если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.