Положена оплата проезда и багажа в связи с увольнением и переездом из района крайнего севера?

Добрый день! Я родилась и работаю на севере в г. Салехарде. На данный момент работаю в Управлении Министерства Юстиции по Ямало-Ненецкому автономному округу. Я написала заявление на аванс (оплату проезда и оплату 5 тон груза) так какя я уезжаю гл. бухгалтер сказала что денег нет и оплачивать не кто не будет. обращайтесь в суд. Но мне нужно оплатить в течении 2 недель контейнер иначе ЖД расторгает договор. Что мне делать????

, Надежда, г. Салехард
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
Что мне делать????
Надежда

Заплатить из своих денег, а потом взыскивать затраченную сумму с организации-работодателя в судебном порядке.