Муж собирается написать заявления чтобы дали время на примирение, но я этого не хочу

Добрый день! 5 августа состоится развод но муж собирается написать заявления чтобы дали время на примирение но я этого не хочу, как быть и что нужно сделать чтоб ему отказали в этом иске?

, Мария, г. Астрахань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария.

П. 2 Ст.22 Семейного кодекса РФ

. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

При Вашем возражении суд может сократить этот срок, к примеру до 1 месяца