Банк подал в суд из-за просрочек по ипотеке

Первая просрочка возникла в мае 2015 года. Далее платили, но нерегулярно. За это время обращались в банк с письменными заявлениями с просьбой урегулировать вопрос реструктуризацией - заявления остались без ответа.

И вот вчера узнаем, что предварительное заседание суда по нашему делу назначено на 8 августа 2016 года.

В квартире есть неузаконенная перепланировка.

Сколько у нас есть времени до вынесения решения суда (месяц, два, три?)? Как действуют судебные приставы, если в квартире есть незаконная перепланировка?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

08 августа подаете судье письменное ходатайство об отложении слушания дела в связи с необходимостью воспользоваться квалифицированной юридической помощью (месяц).

в целом, дело можно затягивать спокойно до 6 месяцев (с даты принятия дела к производству).

При ипотечном кредитовании возможно обращение взыскания на единственное жилье.

Незаконная перепланировка в данном случае может влиять только на окончательную цену реализации квартиры.