Как нам не попасть в руки обманщиков, если соседи выживают?

Здравствуйте!Прошу совета и помощи!Может кто подскажет,что делать: живём мы в частном доме,1/3 часть наша( моя,бывшего мужа и мамы моей)!У меня сын маленький, 6 лет.Условия не ахти.Продать мы его не можем,так как за такую сумму купить что то в Саратове невозможно.Так вот соседи проживающие у нас за стенкой всячески давят на нас с целью того,что мол мы им отдаем нашу долю,а они нам !!!!САМИ!!!! поедут и найдут жильё!Они не хотят деньги даже на руки отдать и вообще подозрительно себя ведут по этому поводу.Сами ездят нам жилье подыскивают,хотя мы на все это не давали даже согласия!!Когда они услышали наш отказ,то стали давить и угрожать еще больше!Сегодня к нам по ихней указке приходили ИПДН и участковый со словами,что если якобы мы в ближайшее время не поменяем условия проживания ребенка у меня отберут(((!!!!После того,как они ушли соседи вообще теперь угрожают,что если мы не сьедем нам будет еще хуже!!!Что делать,как быть в этой ситуации..я в растерянности.Я готова продать и уехать,но только чтоб все было честно и законно!И не этим людям,так как по ним видно что они задумали что то не хорошее!!!И еще вся проблема упирается в стоимость,с такой ценой можно купить только где то за 100 км.от Саратова,где нет ни школы,ни работы.Может кто-нибудь подскажет,что делать???!!Уже сил нет бороться с этими людьми.

, Наталья, г. Саратов
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

По поводу угроз. Если у Вас есть свидетели или иные доказательства (Аудиозапись, видеозапись) того, что Вам угрожают — пишите заявление в полицию.

Верховный Суд Российской Федерации подчеркнул: "… ответственность за угрозу убийством… наступает независимо от того, в какой форме она выражена" (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 1997. № 12. С. 4.) Реальность угрозы предполагает возникновение у потерпевшего опасения за свою жизнь или здоровье в случае приведения угрозы в исполнение.

1/3 часть, это в квадратуре сколько у Вас выходит?

Наталья
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте!Насчёт угроз доказательств к сожалению нет,так как их слышали только я и мама моя.В квадратуре-28 кв.м.

Мама и будет свидетелем. Угрозы же, были в Ваш адрес? Если Вы считаете, что все то, что Вам высказывают ваши соседи, вызывает у Вас опасение за свою жизнь или жизнь ребенка с мамой (здоровье), незамедлительно пишите в полицию. Ваша мама подтвердит факт того, что в Вашу сторону были угрозы. (Это по поводу угроз). Не нужно терпеть.

Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. (Конституция РФ).- Касаемо оскорблений, если они были.