Можно ли уйти в отпуск,после отзыва заявления на увольнение?

Добрый день! Такой вопрос,18.07.16 писал заявление на увольнение отработка была до 01.08.16, полный расчет был произведен 29.07.16,по некем причам 01.08.16 я написал и подписал у директора отзыв своего заявление на увольнени. В отделе кадров мне сказали что так как я остаюсь согласно графику могу пойти в отпус на столько дне за сколько были выплаты в расчет,то есть на 28 дн.просто не буду производится выплаты и все,сегодня когда я начал подписал талончик на отпуск,в отделе Труда и зарплаты мне сказали что я не могу взять отпуск так как у меня 0дн. и были уже совершены выплаты в расчет,как быть и что делать???

, Денис, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае возможно два выхода из ситуации:

во-первых, вы можете вернуть работодателю денежные средства выплаченные при увольнении за неиспользованный отпуск и в дальнейшем получить расчет отпускных уже применительно к вашему отпуску;

во-вторых, вы можете зачесть уже полученную компенсацию за неиспользованный отпуск в счет отпускных, но с бухгалтерией нужно решить вопрос по дням оплаты отпускных.

Довод что у вас 0 дней к отпуску не состоятелен так как фактически вы не были уволены, просто у вас вопрос с выплатами.

С уважением Александр