Можно ли подарить недвижимость четырнадцатилетнему ребёнку?

моему внуку 14 лет и я хочу оформить на него договор дарения на принадлежащую мне недвижимось Можно ли??

, мариэтта туровская, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, конечно вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме. Внук будет действовать с согласия законных представителей (отца, матери, опекуна).

За составлением договора обращайтесь в чат.

Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день.

Договор дарения квартиры несовершеннолетним детям заключается между дарителем и одаряемым подростком в возрасте от 14 имеет право принять дар с письменного разрешения законного представителя. В остальном договор дарения несовершеннолетним детям оформляется по тем же правилам, что и при дарении взрослому лицу.