Можно ли воспользоватся матееринским капиталом на улучшение условий, если дом приобретен в СНТ?

Мы с женой приобрели дом в снт, поставили второй этаж, получили документы на дом на землю она у меня теперь в собственности и мы там прописаны. Хотели воспользоваться маткапиталом на улучшение (завести канализацию отопление и т.д но в пенсионном фонде нам говорят что мы не можем использовать маткапитал почему? У нас знакомые тоже в снт купили дом и дали маткапитал

, Юрий, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Потребуйте у пенсионного фонда мотивированный отказ, где и будет указана причина отказа в выдаче в выплате вам средств материнского капитала.

С уважением!