Возможна ли осуществить покупку доли квартиры у родственника за счет МСК?

Добрый день! У нас в квартире 4 доли: 1/4 - моя мама, 1/4 - мой папа, 1/4 - мой старший сын, 1/4 - моя. Могу ли я купить долю отца (дедушку моих внуков) за счет МСК?

Спасибо!

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.