Можно ли прописать ребенка в квартире, в которой у меня в собственности 1/2 доли?

Здравствуйте.Могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру где я моя жена не прописаны,но я имею там 1/2 части в собственности(дарственная)?

, Сергей, г. Стерлитамак
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

.Могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру где я моя жена не прописаны, но я имею там 1/2 части в собственности(дарственная)?
Сергей

Несовершеннолетний ребенок по законодательству РФ должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Поэтому я думаю, вам откажут в такой регистрации.

Вы можете зарегистрироваться туда сами вместе с вашим ребенком, и тогда вопросов не возникнет.