Получит ли российское гражданство женщина имеющая статус "беженец с Украины", если заключит брак с гражданином России?

Скажите моя девушка желает выйти за меня замуж, но имеет статус беженец с Украины, получит ли она гражданство РФ по заключению брака?

, Антон, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

При наличии вида на жительство и только через три года с даты заключения брака (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).