Как вернуть переплаченные проценты по незаконной комиссии за страховку по кредиту?

В суде комиссию по страховке признали незаконной. Но в сумму кредита была включена в том числе и данная комиссия, т.е. процент по кредиту начислялся в том числе и на данную комиссию. Каким образом сейчас можно вернуть переплату по кредиту?

, Владимир, г. Кисловодск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как вернуть переплаченные проценты по незаконной комиссии за страховку по кредиту? В суде комиссию по страховке признали незаконной. Но в сумму кредита была включена в том числе и данная комиссия, т.е. процент по кредиту начислялся в том числе и на данную комиссию. Каким образом сейчас можно вернуть переплату по кредиту?
Владимир

Добрый день!

Ее можно взыскать в суде на основании данного решения суда.

Могу помочь Вам в подготовке документов.

Владимир
Клиент, г. Кисловодск

мне не понятен ответ... объясните, пожалуйста

Комиссия признана незаконной.

Но суд ее взыскал в Вашу пользу?

Как я понимаю — нет.

Теперь Вы можете сначала обратиться за добровольным возвратом комисии — т.к. она признана незаконной.

А далее — если не выплатят или откажут — в суд за ее взысканием на основания того, что она признана незаконной.

ПЛЮС % за пользование денежными средствами.

+ штраф и т.д.