Возможна ли реструктуризация долга по кредиту после судебного иска от приставов?

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить сумму долга по кредиту, если уже есть судебный иск от приставов? Данный иск был передан в бухгалтерию на работу и теперь из з/п списывается автоматически 50%.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дело у приставов уже уменьшить сумму нельзя. Это можно было сделать в судебном заседании. По закону 50% имеют право списывать. Можете обратиться в суд с иском об рассрочке уплаты долга и просить снизить удержания с 50% например на 20%