Как зарегистрировать производство спортивных БАД?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как поэтапно зарегистрировать производство спортивного питания?

На данный момент у нас зарегистрировано ООО, подготовлены ТУ и планы производства.

1) Как зарегистрировать помещение лаборатории, если оно будет арендоваться производителем?

2) Каким образом деятельность оформляется в Роспотребнадзоре?

Спасибо за ответ!

, Виктория, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
1) Как зарегистрировать помещение лаборатории, если оно будет арендоваться производителем?

С Арендодателем необходимо заключить договор аренды помещения лаборатории. Если срок аренды превышает 11 месяцев, то данный договор необходимо зарегистрировать в отделе кадастра и картографии.

2) Каким образом деятельность оформляется в Роспотребнадзоре?

Вам надо подать заявление в роспотребнадзор о начале осуществеления деятельности.