Надо ли отрабатывать 3 рабочих дня, если заранее предупредил организацию, при увольнении на испытательном сроке?

Я на испытательном сроке и сейчас взяла с 1.08 больничный .зочу за три дня предупредить и написать заявление об увольнении ..больничный закрою 5.08 . И заявление с 8.08 на увольнение будет .надо ли отрабатывать ири дня ? Или достаточно того что я заранее предупредила организацию

, маргарита, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

И заявление с 8.08 на увольнение будет.надо ли отрабатывать ири дня?
маргарита

да, надо будет еще поработать три дня

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Маргарита

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнение за три дня. Чтоб последним рабочим днем было 05.08, заявление об увольнение должно быть от 02.08. Если вы напишите заявление 08.08, то последним рабочим днем будет 11.08.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет с выплатой всех сумм, причитающихся работнику, в частности компенсации за неиспользованные дни отпуска и заработной платы за отработанное время.

маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо , а если я напишу заявлен е 3 августа - то последний рабочий день лен будет 8.08 ? Я хочу закрыть бл 5.98

Да, будет 8.08 но в этот день Вам надо выходить на работу, то есть отработать этот день