Кража с банковской карты

Какое наказание понесёт физическое лицо за кражу с банковской карты в размере 4000 тысяч рублей, при этом он этого не делал и это не как не доказать .

, Мария, г. Екатеринбург
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

С банковской карты не осуществляли кражу. С использованием банковской карты осуществили мошенничество.

А вот об обстоятельствах произошедшего в Вашем вопросе — ни слова, потому и дать сколь-нибудь вразумительный ответ не представляется возможным.В общих чертах, это будет так:

УК РФ, Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт
1.Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации,
-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если сообщите подробности, то мы предложим Вам возможные пути решения проблемы.

Если не пожелаете — обращайтесь с заявлением в полицию.

Если Вы интересуетесь за лицо, подозреваемое в совершении данного преступления, то алгоритм тот же — Вы нам обстоятельства, мы Вам решение.