Может ли доверенное лицо воспользоваться отсканированной и посланной по электронной почте доверенностью для изъятия аттестата из вуза?

Добрый вечер!Доверенность довести-донести до доверенного лица не успеваем,поэтому хочу знать может ли доверенное лицо воспользоваться отсканированной и посланной по электронной почте доверенностью для изъятия аттестата из вуза? спасибо

, Абидат, г. Кисловодск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно предоставить оригинал доверенности, ввиду чего все зависит от сотрудника который будет выдавать аттестат. Конечно есть вариант что выдаст по распечатанному скану, но она минимальна так как это нарушение.