Если при предоставлении земли многодетной матери она откажется от предложенного варианта, предложит ли департамент земельных отношений другой участок?

Здравствуйте. Я многодетная мама. В настоящее время мне предоставили земельный участок в г. Воронеж с. Русская Гвоздевка. в течении 10 дней я должна написать отказ о получении этого участка или оформить на него документы. Участок не подходит под строительство дома. инфраструктура далеко. если я напишу отказ Департамент земельных отношений может мне вообще отказать в предоставлении участка или я буду ждать лучшего участка?

, Галина, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я многодетная мама. В настоящее время мне предоставили земельный участок в г. Воронеж с. Русская Гвоздевка. в течении 10 дней я должна написать отказ о получении этого участка или оформить на него документы. Участок не подходит под строительство дома. инфраструктура далеко. если я напишу отказ Департамент земельных отношений может мне вообще отказать в предоставлении участка или я буду ждать лучшего участка?
Галина

Добрый день!

Земельные участки предоставляемые многодетным под строительство в первую очередь должны предоставляться с необходимой инфраструктурой. Если инфраструктура далеко, то на данном основании вы имеете право отказаться от данного участка и иметь право на получение земельного участка с необходимой инфраструктурой.