Имею ли я право на расчет задолженности по средней заработной плате за год, в течение которого не получала алиментов от официального дохода бывшего мужа?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты с 2011 года. Были выплаты за это время на 90000т.р последний год он получал пенсию по 3гр. Пристава не отслеживали выплаты и этот год я не получала алиментов от официального дохода. Имею ли я право на расчет задолженности по средней заработной плате за этот год и с кого спрашивать теперь за факт не получения мной ден.средств в период официального дохода.?

, Юлия, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имею ли я право на расчет задолженности по средней заработной плате за этот год
Юлия

здравствуйте, если у пристава отсутствует информация о постоянном доходе плательщика алиментов, то он действительно праве произвести расчет задолженности по средней зарплате по стране.

и с кого спрашивать теперь за факт не получения мной ден.средств в период официального дохода.
Юлия

ответственность за неуплату алиментов несет плательщик алиментов. Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку. А если пристав допускает незаконное бездействие, то на него надо подать жалобы старшему судебному приставу.