Что можно делать если сестра приватизировала квартиру?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я отбывал срок наказания за это время умерла мама, сестра приватезировала на себя квартиру .квартира стала не пригодна для жилья ,что мне делать.

, Максим, г. Калуга
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

Если Вы были зарегистрированы в квартире, а с регистрации Вас сняли на срок отбывания наказания, то Вы имели право на приватизацию наравне с сестрой.

Сейчас можно попытаться в судебном порядке признать это право на приватизацию и признать право собственности на половину квартиры в порядке приватизации за собой.

Удачи!