Какой перечень документов для принятия гражданства?

Женат на гражданке РФ два года дочка тоже гражданин РФ имею РВП с 15 по 18г сам гражданин Украины какие нужны мне документы для принятия Русского гражданства. И примерные сроки.

, Станислав, г. Губкинский
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Вы имеете право на получения гражданства в упрощенном порядке. Это означает, что вам необходимо подавать документы на получения гражданства по истечению трех лет со дня регистрации брака. Но, предварительно, вам необходимо получить Вид на жительство. Документы на ВНЖ можно подавать через 6 месяцев проживания по РВП, срок рассмотрения заявления о выдачи ВНЖ составляет 6 месяцев.

При подаче заявления на получение ВНЖ иностранный гражданин (лицо без
гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и
следующие документы:
а) документы, удостоверяющие его личность и гражданство;
б) оформленное в установленном порядке разрешение на
временное проживание;
в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств,
обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской
Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его
нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация
о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы,
трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа
социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения
алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с
указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство,
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной
законом деятельности или нетрудоспособность);
ж) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи)
ВИЧ-инфекции;
з) документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения
Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель
(члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из
инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для
окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством
Российской Федерации.
7. Лица, получившие разрешения на временное проживание по
основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 3 и 4 пункта 3 статьи 6
Закона, помимо документов, перечисленных в пункте 6 настоящего
Положения, представляют:
в) лицо, состоящее в браке с гражданином Российской
Федерации, постоянно проживающим на территории Российской
Федерации, — свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги),
имеющего (имеющей) гражданство Российской Федерации.