До какого возраста отец должен платить алименты?

Здравствуйте. До какого возраста платят алименты:до 18 лет или до окончания обучения в вузе? Ребенок гражданин Украины,там же и живет. Отец гражданин России и в России живет. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
До какого возраста отец должен платить алименты? Здравствуйте. До какого возраста платят алименты: до 18 лет или до окончания обучения в вузе? Ребенок гражданин Украины, там же и живет. Отец гражданин России и в России живет. Спасибо.
Елена

Добрый день!

По российскому законодательству родители обязаны содержать своих детей до 18 лет (совершеннолетние), поэтому даже если ребёнок учится в вузе, алименты отец обязан платить до 18 лет.