Правильная доверенность на представление интересов главы администрации в ОБЭП

Добрый день, уважаемые юристы!

Моя мать является главой администрации. Её вызывают на беседу в ОБЭП. Я хочу вместе с ней принимать участие в беседе и защищать её права. Полномочия хочу оформить по нотариальной доверенности. Так же хочу сослаться на ст. 45 Конституции РФ.

Возникает вопрос. Что именно написать в доверенности, чтобы в ОБЭП меня не выставили, сказав, что я не имею права даже по доверенности присутствовать на беседе вместе с мамой.

Возможно что-то типа: "... уполномочиваю быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в ОБЭП, присутствовать на беседах и допросах, проводимых сотрудниками ОБЭП, защищать мои права и свободы"? Или так нельзя?

Спасибо большое за ответ.

, Светлана, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что именно написать в доверенности, чтобы в ОБЭП меня не выставили
Светлана

Вам никакая доверенность не поможет, так как представление интересов на стадии проведения проверки на предмет наличия признаков преступления, на стадии расследования уголовного дела лицом, не имеющим статус адвоката не предусмотрено.

Проще говоря вас не допустят в любом случае к участию при опросе вашей мамы. Если мама нуждается в юридической помощи обратитесь к адвокатам по уголовным делам.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
уполномочиваю быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в ОБЭП, присутствовать на беседах и допросах, проводимых сотрудниками ОБЭП, защищать мои права и свободы"?
Светлана

Здравствуйте, Светлана. Коллега Игорь Владимирович абсолютно прав. ВЫ можете в доверенности написать, что угодно, что считаете необходимым и заверить их любыми печатями, однако

в ОБЭП меня не выставили, сказав, что я не имею права даже по доверенности присутствовать на беседе вместе с мамой.
Светлана

К сожалению сотрудники полиции будут правы. В этой части, закон на их стороне.Статья 49 УПК Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты.

Так же хочу сослаться на ст. 45 Конституции РФ.
Светлана

А я бы посоветовал Вашей маме сослаться на другую статью.Конституции РФ (51)

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников