Чем трудовому коллективу может грозить банкротство предприятия?

Не устраивало отношение работодателя к работникам:снижение зарплаты в разы и задержка в выплате зарплат и отпускных.

Сперва - как вариант повлиять на работодателя- нам обещали коллективный договор, но начальники успешно похерили идею, хотя в профсоюз вступило 90% трудового коллектива.

Ситуация не меняется....Сейчас, на уровне Главы региона прорабатывают вариант банкротства... Чем это может грозить рядовым рабочим ? Может, самому уволится?

, ludigo, г. Костомукша
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это грозит сокращением с выплатой всех положенных причитающихся вам сумм.